fbpx
ул. пр.Ибрагимова, 58
Режим работы с 9:00 до 19:00

Как правильно оформить помещение с низкими потолками

Как правильно оформить помещение с низкими потолками

Как правильно оформить помещение с низкими потолками

Делая ремонт квартиры в домах со стандартными потолками, высотой 2,4 м, следует тщательно подойти к оформлению интерьера, поскольку существует вероятность того, что помещение приобретет очертания тесной коробки. Чтобы этого избежать, нужно постараться визуально приподнять потолок. Для этого применяются различные хитрости, используемые профессиональными дизайнерами.

Выбор цвета

Наверное, все слышали о том, что использование в интерьере белых оттенков позволяет визуально расширить пространство. Это, действительно, правда. Чем ниже потолок в комнате, тем более светлый тон нужно использовать. Необязательно выбирать чисто белый цвет, ведь похожий результат можно достигнуть и со светло-серым, небесным, серо-голубым и даже прозрачно-зеленым.

Как правильно оформить помещение с низкими потолками

Нужно учитывать, что цвет потолка должен быть контрастнее стены. Использование полностью одинаковых оттенков нежелательно и может дать отталкивающий эффект. Все же при правильном подходе и планировании компоновки с мебелью вполне возможно применение и такого метода. Профессиональные дизайнеры иногда прибегают к использованию рисунка облаков на обоях и натяжном потолке. Это делает пространство бескрайним, чему способствует одинаковый оттенок.

Не менее важным, чем цвет, является и подсветка. Если она яркая и хорошо рассеивается, это также положительно сказываться на визуальной привлекательности помещения. Особенно хорошо подсветка смотрится на фоне глянцевых натяжных потолков, которые преимущественно выбираются при оформлении низких помещений, поскольку при их монтаже теряется всего 2-3 см полезного пространства.

Хитрости для вытягивания высоты помещения

Кроме цвета стен и потолка, а также мощности освещения, стоит обратить внимание и на прочие уловки. Если потолки в помещении очень низкие, и это заметно, то стоит придерживаться следующих советов:

  • никаких массивных люстр;
  • только вертикальный рисунок обоев;
  • компактная низкая мебель;
  • яркий глянцевый пол.

Для того чтобы учесть каждый нюанс, и получить по-настоящему стоящий результат, лучше обратиться за помощью к специалистам. Компания «Атолл» предлагает профессиональные услуги по обустройству помещений под ключ. У нас можно заказать строительство коттеджей, капитальный ремонт и прочие сопутствующие услуги. Мы работаем быстро и качественно, поэтому наши клиенты не знают, что такое длительное ожидание. Вас ждут доступные тарифы и гарантия качества.