fbpx
ул. пр.Ибрагимова, 58
Режим работы с 9:00 до 19:00

Как правильно выбрать фирму по ремонту и отделке

Как правильно выбрать фирму по ремонту и отделке

Отделка квартиры или офиса – очень ответственное мероприятие, которое лучше доверить компетентным специалистам, гарантирующим соблюдение оптимальных строительных технологий. Лучше, если ремонт проводит одна компания. Поскольку это обойдется значительно дешевле, чем приглашать отдельные строительные бригады для выполнения каждой поставленной задачи. В связи с этим нужно найти фирму, которая выполняет ремонт под ключ. При поиске исполнителя мы рекомендуем придерживаться следующих правил:

Как правильно выбрать фирму по ремонту и отделке

           Как правильно выбрать фирму по ремонту и отделке

  1. Определиться с перечнем необходимых работ. К ним может относиться выравнивание стен, замена инженерных систем, укладка напольного покрытия, отделка потолка, поклейка обоев или покраска. После того как список требуемых работ будет готов, стоит искать исполнителя, работающего именно с теми материалами, которые вы выбрали.
  2. Выбрав подходящих кандидатов, обратите внимание на наличие у них сертификатов, а также постарайтесь ознакомиться с реальными отзывами клиентов и фотографиями законченных объектов. На данном этапе можно заблаговременно заметить, насколько квалифицированный исполнитель, и избежать сотрудничества с дилетантами.
  3. Если при телефонном разговоре вам сразу говорят стоимость услуг, при этом утверждая, что она не возрастет – отказываетесь сотрудничать с такими фирмами! Вам сообщают, во сколько обойдется ремонт, еще визуально не увидев объект. Это говорит о том, что смета сильно завышена и рассчитана по максимуму.
  4. Обратите внимание на сроки, которые вам предлагают для выполнения ремонта. Если они завышены, то это говорит о том, что фирма соблюдает оптимальные строительные технологии, давая время на просыхание смесей, клеев и прочих материалов.
  5. После того как вы выбрали подходящего исполнителя и оговорили все детали, вам будет предложено подписать договор. При изучении данного документа следует обратить особое внимание на перечисленные виды работ, их стоимость, а также сроки проведения. Кроме этого уточните у менеджера о тарификации дополнительных работ, которые могут проводиться, если вы пожелаете внести небольшие изменения или поменять первоначальные материалы.
  6. Вне зависимости от того проводится ремонт офисов, квартир или домов, профессиональный подход является обязательным. В связи с этим задавайте исполнителю больше уточняющих вопросов, чтобы убедиться в том, что вас поняли правильно и сделают именно то, что требуется. Кроме этого дополнительные вопросы позволят заранее определить некомпетентность специалистов и отказаться от их услуг, до того как они испортят закупленные на ваши деньги строительные материалы.