fbpx
ул. пр.Ибрагимова, 58
Режим работы с 9:00 до 19:00

Приемка квартир в новостройках

Почему нужна приемка квартир в новостройках

При покупке жилья в новостройке покупатель и застройщик подписывают акт приемки-передачи квартиры. В данном документе фиксируются выявленные недостатки при строительстве, которые в дальнейшем при возникновении сложностей будут ликвидированы застройщиком бесплатно. Именно поэтому при подписании акта нужно отметить все строительные недочеты, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных затрат. Компания «Атолл» проводит ремонт квартир под ключ в новостройках, поэтому мы хорошо знаем, какие нарушения обычно делают застройщики, и сможем помочь покупателю их выявить.

На что смотреть при приемке квартир

В акте нужно отмечать все дефекты и нарушения, поскольку даже мелкий недочет в дальнейшем может повлечь проблемы. Все это следует озвучивать при проведении переговоров. По их результатам составляется гарантийное письмо об устранении недостатков.

Ключевыми при приемке считаются инженерные коммуникации, в частности работоспособность вентиляционной системы, водопровода, газопровода и канализации. Важно проконтролировать качество стен, потолков и полов. В осмотре нуждаются дверные и оконные проемы, фурнитура и прочие мелочи, устранение которых в дальнейшем за счет покупателя повлечет серьезные финансовые вложения.

Почему приемка квартиры – это важно

Нарушение застройщиком строительных норм, а также игнорирование элементарных требования СНиП потребует серьезных денежных вложений, чтобы устранить возникающие проблемы. К примеру, большой перекос межкомнатных стен требует немалого количества штукатурки. Помимо увеличения оплаты труда ремонтной бригады, понадобится больше материалов, а кроме того, выравнивание приведет к потере пространства жилплощади, поскольку толщина стен в этом случае будет увеличена. Не менее важны и инженерные коммуникации. Дорого устраняются проблемы в электропроводке и особенно системе вентиляции. Если изначально застройщиком сделано все правильно, то фактический чистовой ремонт квартиры  перед заселением обойдется в разы дешевле, чем когда нужно устранять базовые ошибки.

Компетентная приемка квартир от застройщика от специалистов «Атолл»

Наша компания готова предложить:

  • бесплатную консультацию в вопросах приемки;
  • выгодные расценки;
  • бесплатную повторную приемку для контроля результатов устранения недочетов застройщиком;
  • консультацию по вопросам дальнейшего чистового ремонта.

Наш специалист сможет оказать помощь в приемке жилья, а также рассчитать и озвучить цены, во сколько обойдется ремонт квартиры  при текущем состоянии помещения. Обращайтесь! Мы гарантируем профессиональный подход в приемке  квартиры от застройщика!