fbpx
ул. пр.Ибрагимова, 58
Режим работы с 9:00 до 19:00

Этапы ремонты в новостройке

Выбирая между приобретением квартиры на вторичном рынке или в новостройке, для многих второй вариант оказывается более предпочтительным. В первую очередь, здесь играет роль удачная планировка, которая открывает перед жильцами больше возможностей для реализации задумок. Но, конечно, стоит понимать, что жилплощадь в только что построившемся доме требует капитального ремонта. И для того чтобы результат на 100% соответствовал пожеланиям, необходимо сразу продумать, как действовать, и составить план работ, внимательно распределив этапы и рассчитав смету.

Как правильно подойти к ремонту в новой квартире?

Чтобы в новой квартире было удобно и комфортно жить, нужно продумать каждый шаг. Основные этапы выглядят следующим образом:

  1. Разработка плана расстановки мебели – особое внимание нужно уделить детальной схеме, где и что будет стоять в комнатах. Если речь идет о кухне, перед началом отделки, обязательно нужно определиться с местом под мойку, плиту и холодильник. Подробная информация необходима для того, чтобы грамотно смонтировать электропроводку, наметить места для установки розеток.
  2. На втором этапе начинаются подготовительные работы. С помощью специальных приборов проверяются стены, потолок и пол на наличие кривизны. В случае необходимости поверхности выравниваются и подготавливаются под чистовую отделку. Опытные мастера, делая ремонт квартиры в новом доме, обязательно учитывают, что новостройки дают усадку.

Проведение капитального ремонта в новом доме включает в себя сантехнические работы. Унитаз, ванну и раковину строители устанавливают самостоятельно. Остается только проверить их функционирование. Если квартира приобретена без сантехники, нужно определиться с местом ее установки. Если сразу обратиться за помощью к специалистам, они смогут не только грамотно установить сантехнику, но и помогут подобрать лучшие варианты.

  • Завершающим этапом идет финишная отделка стен, пола и потолка. В первую очередь рекомендуется благоустроить санузел и кухню, только после этого можно переходить к жилым помещениям. Все работы должны вестись от потолка к полу.

Соблюдение этих простых правил поможет вам сделать ремонт квартиры в новостройке быстро и качественно. Но если у вас нет времени и соответствующего опыта, гораздо выгоднее заказать дизайн интерьера и проведение ремонтных работ в специализированной компании. В этом случае вы избежите лишних трат на переделки, вероятность которых слишком велика при непрофессиональном подходе, и получите идеальный результат – такой, о котором вы мечтали.