fbpx
ул. пр.Ибрагимова, 58
Режим работы с 9:00 до 19:00

Современные направления в интерьере

Современные направления в интерьере

Акцент при проведении ремонта делается не только на надежности, но и достижении визуальной привлекательности интерьера. Существуют десятки актуальных стилей, применяемых при обустройстве домов и квартир. Каждый из них имеет определенные преимущества и недостатки. Далеко не все из стилей позволяют рационально применять пространство, что неприемлемо для жилья, имеющего стесненную площадь. В связи с этим при решении заказать ремонт квартиры под ключ, нужно предварительно выбрать стиль, в котором он будет сделан.

Популярные стили оформления интерьера

Среди самых популярных стилей, применяемых повсеместно, можно выделить:

Рекомендации при современном обустройстве интерьера

Современные тенденции, применяемые при дизайне, предлагают 5 основных законов, соблюдение которых дает гарантию получения удобного для проживания или работы пространства.

Закон 1. Максимальная простота форм

Эта рекомендация в первую очередь касается помещений, которые не могут похвастаться площадью в сотни квадратных метров. В небольших квартирах и домах вычурная мебель, замысловатые переплетения и прочие сложные дизайнерские решения часто выглядят неуместными. Следует стремиться ограничиться максимальной лаконичностью, что в конечном счете сделает полученный результат действительно удачным.

Закон 2. Минимум многофункциональных решений

Для ограниченного пространства зачастую требуется использовать многофункциональные решения, что действительно хорошо и удобно. Но все должно быть в меру. Конечно, столик-трансформер, способный складываться и раскладываться, – это хорошо, но лучше на этом функциональные воплощения и ограничить.

Закон 3. Микс стилей

Современные тенденции предлагают сочетать несколько стилей при обустройстве интерьера. Это позволяет добиться максимальной индивидуальности. Фактически можно не привязываться к устоявшимся канонам и делать все на свой вкус и максимально удобно. Если планированием занимается профессиональный дизайнер, то даже при изобилии элементов разных стилей все будет выглядеть идеально.

Закон 4. Побольше света

В помещениях, особенно жилых, необходимо обеспечить хорошее освещение. Это касается как наличия крупных панорамных окон, так и использования мощной электроподсветки. Все это позволяет добиться увеличения пространства. В свете все выглядит упорядоченным.

Закон 5. Никаких строгих рамок и привязанностей

Этот закон дополняет правила микса стилей. При желании взять элемент с одного направления не обязательно с ним брать и еще что-то. К примеру, планируя сделать классическую лепнину, не нужно дополнять ее расставленными скульптурами или делать пилястры в античном духе.

Стильный и качественный ремонт квартиры в Казани

Если вы стремитесь создать в квартире современный интерьер, тогда обратитесь в строительную компанию «Атолл». Мы имеем огромный практический опыт, поэтому можем реализовать любые идеи. В команде «Атолл» работают профессиональные дизайнеры, поэтому отделка квартиры в Казани нашими профессиональными мастерами вас не разочарует.