fbpx
ул. пр.Ибрагимова, 58
Режим работы с 9:00 до 19:00

Выбор растений для оформления интерьера

Выбор растений для оформления интерьера

Выбор растений для оформления интерьера

Проводя ремонт офиса или квартиры, и продумывая каждую деталь интерьера, обязательно стоит позаботиться о растениях. Они сделают обстановку более живой и позитивной. Кроме этого, цветы в помещении положительно сказываются на самочувствии. Они помогают регулировать влажность, а также насыщают воздух кислородом. Не стоит забывать и о том, что красивые ухоженные листья и ветви выглядят просто потрясающе, что уместно в любом жилом или офисном помещении.

Выбор растений для оформления интерьера

Расстановка растений по Фэн-шуй

Если речь заходит о расстановке растений, то лучшим советчиком для этого станут каноны Фэн-шуй. Этому учению тысячи лет, поэтому изложенные в нем факты давно изучены и подтверждены. Эта практика разделяет все растения на группы, в зависимости от того, что они могут дать человеку:

1.      Для здоровья

Первая группа – растения металла. Эта стихия охватывает белые цветы. В нее включают фиалки, лимон, мандарин, жасмин, бегонии и гардении. Цветы и деревья из данной группы используют в качестве украшения и как энергетический источник, оказывающий целебный эффект. Горшки с такой растительностью устанавливают в детских и комнатах пожилых людей. Они усиливают такие качества как честность и благородство.

2.      Для стабильности

Вторая группа – это растения стабильности из нескольких стихий. Они дарят чувство покоя и удовлетворенности. Их обычно выбирают для домашних помещений. В эту группу входят комнатные растения, имеющие синий цветок. Для финансового благополучия рекомендуется размещать цветы из стихии воды. Это орхидея, толстянка или глюксиния. Также материальное благополучие притягивают и растения из стихии земли – цветы, имеющие желто-коричневую гамму. К ним также относится орхидея.

3.      Для привлечения денег

Для финансового благополучия нужно выбирать цветы, траву и кустарники из стихии дерева. Она включает растения с мощным стволом и небольшим количеством листьев – бамбук, фикус и пр. Они дарят силу для принятия сложных решений, поэтому их обычно выбирают для установки в рабочих помещениях, таких как приемные, офисы и коридоры.

4.      Для любви и понимания в семье

Для того чтобы в доме всегда царила атмосфера любви, выбирайте растения из стихии огня. Они обладают положительной энергией, улучшающей настроение. Их ставят в спальне или на кухне. К стихии огня относятся красные цветы, такие как комнатные розы, бальзамин или пеларгония.

Как ухаживать за растениями правильно

Чтобы выбранные растения источали положительную энергию, а также украшали интерьер, важно обеспечить правильный уход за ними. Для этого следует придерживаться следующих правил:

  • периодический полив;
  • очистка от пыли;
  • своевременная пересадка;
  • внесение удобрений;
  • устойчивая подставка;
  • достаточное количество света.

Заказав квартирный ремонт в компании «Атолл», вы получите комплексный подход к оформлению вашего интерьера. Мы уделим внимание каждой мелочи, в частности, выбору растений для вашего интерьера. Предоставляем услуги под ключ, поэтому вы можете рассчитывать на безупречный результат.