fbpx
ул. пр.Ибрагимова, 58
Режим работы с 9:00 до 19:00

Ремонт в двухкомнатной квартире

Двухкомнатная квартира – это довольно компактное жилье, для комфортного проживания в котором необходимо продумать обстановку таким образом, чтобы добиться эффективного использования пространства. По этой причине отделка квартиры и разработка дизайна должны проводиться профессионалами, причем по предварительно составленному и утвержденному проекту. Это исключит вероятность неудачных решений, требующих переделки.

Ремонт двухкомнатной в новостройке

Стоит отметить, что ремонт квартиры в новом жилом доме зачастую сопровождается серьезными затратами. Многие застройщики для экономии средств используют самые дешевые материалы для отделки. В результате фактическое качество выравнивающего слоя стен, пола, а также коммуникаций требует основательной переделки. Фактически потребуется проведение:

Только после подготовки этой базы квартира приобретает то состояние, когда можно приступить к ее обустройству на свой вкус. Стоит отметить, что дизайн интерьера должен разрабатываться еще до начала разводки коммуникаций. Нужно предусмотреть – где будут располагаться розетки, как провести воду, где будут закреплены мойки, унитаз, ванная или душевая кабинка.

Имея хорошее основание для проведения отделки, можно перейти к косметическому этапу ремонта и воплотить в жизнь разные стили интерьера: прованс, неоклассика, ар-деко, конструктивизм и др. На этапе подготовки можно позаботиться об обустройстве ниш, арок и так далее. Окончательная отделка предусматривает:

  • поклейку обоев;
  • укладку напольного покрытия;
  • монтаж натяжных или подвесных потолков;
  • установку чистовой сантехники;
  • укладку плитки;
  • монтаж дверей;
  • установку люстр и светильников.

Ремонт двухкомнатной в хрущевке

Зачастую в хрущевках, у которых раньше уже проводился ремонт, имеется ровное основание, поэтому сложная штукатурка, заливка стяжки, снос перестенков, а также замена коммуникаций не требуется. В этом случае стоимость ремонта двухкомнтаной квартиры в хрущевке и сроки его выполнения сокращаются. Конечно, при работе со вторичным жильем имеются и определенные сложности. В первую очередь, они связаны с нагромождением вещей. Зачастую жильцы не имеют возможности временно пожить в другом месте, поэтому требуется совмещать проживание с ремонтом. Это задерживает и создает определенные неудобства.

Цена ремонта двухкомнатной квартиры

Во сколько обойдется ремонт квартиры под ключ, зависит от множества факторов. Прежде всего, на цену влияет размер помещения, перечень работ, которые нужно провести, их сложность и выбранные материалы. Если вас интересует фактическая смета на ремонт в вашей квартире, тогда свяжитесь с представителем компании «Атолл». Наш сметчик выедет на объект, сделает необходимые замеры и рассчитает цену ремонта, учитывая все пожелания клиента относительно конечного результата.